Каким образом подать на банкротство физического лица в данной ситуации?
Но банки уже начали подавать в суд.первый- 4 авг. , дальше не знаем что будет, судья всяко вынесет решение удовлетворить требование банка. И еще планировала прервать декр. отпуск. З/п конечно маленькая у учителей.
С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Предлагаю тянуть судебный процесс, обжаловать решение. Банкротство, обойдется в копеечку.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Таким образом, в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации. ПРИ этом залоговый автомобиль Вы потеряете.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Пока что сидеть и ждать 1 октября, когда закон вступит в силу.