Как выселить отчима, который не работает, пьет и причиняет неприятности в семье?
У меня такая проблема.
Отчим вообще не работает, сильно пьет, почти каждый день. У мамы забирает деньги и их пропивает. Бывало и такое что руку поднимал на маму или на меня, потому, что не хотели отдавать деньги ему, так как знали что он их пропьёт. За квартиру не платит живет задарма. Он и у меня не раз отнимал деньги и пропивал. Ещё он привел своего брата и его жену, никто из их не прописан, кроме отца но живут вместе с нами. Квартира не приватизирована.
Нужна ваша помощь.
Как нам его выселить?
Что мне нужно сделать, и куда обращаться?
Заранее большое спасибо, за любой совет.
Обращайтесь с иском о признании ваших "родственников" не приобре шиит права пользования и выселении.
Добрый вечер!
Отца выписать не сможете, его брата с женой можете выселить в судебном порядке. Деньги не отдавайте, будет забирать - обращайтесь в полицию.
всего доброго,
Обратитесь в правоохранительные органы за защитой от отчима.
По поводу незаконного проживания посторонних - обращайтесь в полицию, к участковому и в суд.
Выселение отчима (если он прописан) - в судебном порядке возможно.