Москва, 02.08.2015, 21:42

Как забрать заявление о насилии и остановить уже начатое дело?

Вопрос №7573616 из г. Москва
опубликован 02.08.2015, 21:42
В пятницу поругалась со своим парнем, он был выпивший и накидывался на меня с кулаками, я вызвала полицию, они приехали предложили написать заявление, отвезли его в отделение, а через пару часов выпустили, мы помирились. Вот теперь хочу забрать заявление, вроде в течение трёх дней это реально, тем более выходные ведь были, они не могли же ещё делу ход дать? Как правильно всё сделать, и реально ли это всё остановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Забрать" заявление из полиции нельзя, так как оно там в любом случае зарегистрировано и по нему ведется проверка. Вы можете написать так называемое встречное заявление, в котором попросите проверку по первому заявлению не проводить, к уголовной и административной ответственности никого не привлекать, так как вопрос разрешился сам собой.

02.08.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если у вас не было серьезных повреждений, то через пару недель вам придет письмо с отказом в возбуждении уголовного дела.

просто никак не реагируйте.

А забрать заявление уже не сможете, оно зарегистрировано в КУСПе.

02.08.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Но ведь можно написать отказ от заявления по примирению сторон,что претензий ,мол,не имею?

02.08.2015, 21:53

Да, можно.

Только вам нужно его написать и донести до полиции.

02.08.2015, 21:54

Юридические услуги в Москва