Проблема выдела земельных участков на неправильно указанных улицах и их последующая продажа

Произвели выдел земельных участков на земли которые 23 года принадлежали другим людям и имеющим свидетельства на право собственности, но администрация С/совета в свое время не перевела земли из с/хоз назначения в земли населенных пунктов, однако в имеющихся документах указана улица, которая не внесена в официальный перечень улиц села. Что делать если произвели выдел на наши земли и наши 45 участков продали.

Лучший ответ

Нужно смотреть ваши документы. Очень важно знать были ли установлены границы вашего участка на момент выдела. В данном случае идет речь о претензиях на одну и ту же территорию, необходимо через суд доказывать что именно на эту же территорию были права других лиц. Сначала необходимо проработать все с документами, а потом принимать решение о подаче иска в суд.

право на владение этих участков было закреплено согласно закону «О дачной амнистии». Мы получили Свидетельство о государственной регистрации права (Управление Федеральной регистрационной службы по Владимирской области). Соответственно у каждого владельца земельного участка имеется кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости) в котором прописано:
- местоположение Владимирская обл.Суздальский р-н, с. Сновицы, ул.Заречная,уч.№;
- категория земли: земли населенных пунктов;
- кадастровый № 33:05:130101: (далее 3 цифры у каждого свои), либо 130102, либо 130103.
В наших документах имеется выписка из Постановления Главы администрации Сновицкого сельского округа Суздальского района Владимирской области от 07.12.2000 года № 102 о присвоении почтового адреса, вынесенного на основании решения Суздальского районного Совета народных депутатов от 25 января 2001 года № 6.
Межевание не проведено т.к. земли не переведены в категорию земель «земли населенных пунктов» Из-за данного противоречия люди не имели возможности поставить участки на государственный кадастровый учет, тем самым нарушались законные права, а теперь нам ставят в вину, что мы не произвели межевание. (Хотя Закон о так называемой дачной амнистии или упрощенном порядке приватизации находящихся в личной собственности граждан участков по-прежнему актуален. Упрощенный порядок не предполагает обязательного межевания.)