Как действовать по отношению к коллекторскому агентству в случае долга по кредиту
У меня такой вопрос,-в 2011 году брала кредит в связном банке. Потом потеряла работу. Три года не работала, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком. Никаких уведомлений не было. Приставы не приходили. Прошло 4 года с момента последнего платежа. Но вот, мне пришло сообщение от коллекторского агенства, что мой долг я должна им теперь. Как мне поступить теперь, ведь платить я всеравно пока не смогу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
не обращайте внимания - на уведомления и прочие письма .
Буду звонить - не разговаривайте -
подадут в суд - заявите о пропуске исковой давности и ничего не взыщут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Игнорируйте, и главное не вздумайте заплатить ни копейки, иначе восстановите исковую давность. Ничего коллекторы с Вас не взыщут уже. Рекомендуйте им обращаться в суд и кладите трубку. Если придёт повестка - достаточно явиться в суд и ходатайствовать о применении исковой давности. Ведь срок исковой давности - 3 года - уже истёк
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!