Пермь, 27.06.2017, 23:59

Возникшие проблемы с кредитом - что делать в ситуации, когда долг перешел на другой банк без уведомления и началось Судебное Исполнение?

Вопрос №12766777 из г. Пермь
опубликован 27.06.2017, 23:59
У меня такой вопрос. В 2013 году, мой муж взял кредит в сумме 100 т.р., на моё имя, в Связном банке. Платежи, как выяснилось потом, он не осуществлял, хотя и обещал. Я, имея 4 детей, и находясь в постоянном декретном отпуске, не могла, да и не хотела его оплачивать (т.к. муж взял его на свои цели... В 2015 году, когда лицензию у Связного банка, отозвали, никаких уведомлений мне не было. Приставы не приходили. Мы переехали, мне пришлось развестись с мужем. И вот в прошлом году, мне вдруг на телефон приходит смс, что мой долг по кредиту уже Тинькофф банк, составляет 150 т.р.! И сейчас, заблокировали все мои карты и вынесено Судебное Исполнение о сумме 188 т.р. В суд, меня никто не разу не вызывал, по телефону не звони... Как мне поступить теперь, ведь платить я всё равно пока не смогу... да и не хочу, так как это было желание моего бывшего мужа, взять этот кредит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судя по всему был вынесен судебный приказ который вам стоит отменить. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

28.06.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам надо узнать у судебных приставов, на основании какого судебного акта происходит взыскание, а потом заявить об отмене судебного приказа, или пересмотре заочного решения.

28.06.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Т.е., мне в любом случае нужно писать заявление на оспаривание судебного решения?

28.06.2017, 00:09

Здравствуйте,

Мы всех ваших документов не видим, чтобы сказать вам наверняка, каике перспективы и что можно сделать. Такая проблема в интернете не решается

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.06.2017, 00:10

Доброго вам времени суток. Нужно видеть Ваши документы которые у вас на руках. Если был вынесен судебный приказ У вас есть 10 суток на отмену с момента получения на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 00:11

Снова здравствуйте. Я бы советовал инициировать отдельное разбирательство, где Вы будете уже Истцом. Можно будет как раз затронуть и эти вопросы.

28.06.2017, 00:14