Проблема с разделением родительских прав - жена увезла ребенка без согласия и не позволяет видеться

Вопрос №7574118 из г. Заводоуковск
опубликован 02.08.2015, 22:32
Жена без моего ведома увезла ребенка с места его регистрации пака был на работе и не дает мне с ним видеться утверждая что я его больше не увижу как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд исковое заявление, в соответствии со ст.66 СК РФ, об определении порядка общения с ребенком. Суд установит график встреч с ребенком.

02.08.2015, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как мне се час забрать моего ребенка.

02.08.2015, 23:01

Ребенок проживал с вами, а супруга отдельно?

02.08.2015, 23:05

Проживали вместе прописаны вместе собралась и уехала

02.08.2015, 23:12

Если это какое-то скорополительное решение, то возможно у вас все и так наладится.

Для полной и правильной консультации следовало бы задать вам еще ряд вопросов и желательно очно:

1) состояли ли вы в браке или были разведены;

2) сколько лет ребенку?

3) известно ли вам фактическое место жительства супруги и ребенка и пр. ...

Тем не менее, если это твердое решение вашей супруги, то вам следует незамедлительно обратиться по данному факту в орган опеки и в суд.

Все эти шаги настоятельно рекомендую совершать с адвокатом.

03.08.2015, 08:00

Юридические услуги в Заводоуковск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034