Незаконное подключение к счетчику электроэнергии - законность и размер штрафа
Я приобрел участок с домом в снт прошлым летом, всё было ничего до того момента пока мне не позвонила председатель и сказала, что у меня какие то проблемы со счетчиком электроэнергии и попросила приехать! Я смог приехать примерно через неделю и обнаружил у себя на воротах бумагу, в которой было написано, что я незаконно подключился к счетчику и для включения электричества мне необходимо уплатить штраф в размере 25 000 рублей, при этом в счетчике уже всё было поменяно электриком и он был опломбирован! Законно ли это и законен ли такой большой штраф? При этом я к своему счетчику да же не прикасался!
Может быть и законно если такой порядок установлен общим собранием членов СНТ. Однако надо выяснять конкретно в чем дело
НЕЗАКОННО ЭТО. Самоуправством или мошенничеством называется.
Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор
И в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.