Но как дальше быть, восстановить, моральный и материальный ущерб, ведь это так не приятно?!
С соседнего участка упало дерево, и повредило недавно купленную ребёнку детскую площадку, повредив её на 30 %, соседи даже не позвонили и не извинились, а мы расстроены. Всё с фотографировал. Но как дальше быть, восстановить, моральный и материальный ущерб, ведь это так не приятно?!
Лучший ответ
Обратитесь к соседям с заявлением о возмещении причиненного вреда, при отказе - в суд. В суде придется доказывать что ущерб причинен, что причинен он именно соседом. Нужен хотя бы один свидетель - ст. 56 ГПК
Ну вы определитесь сами - что вы хотите - будете ругаться и выяснять отношения - значит следует писать претензию с требованием выплаты вам компенсации, не будете портить отношения - договаривайтесь с соседями