Мурманск, 02.08.2015, 23:34

Развод - будет ли жена иметь долю от дома, приобретенного с продажи приватизированной квартиры?

Вопрос №7574518 из г. Мурманск
опубликован 02.08.2015, 23:34
У меня вот такой вопрос: я продал свою приватизированную квартиру и через месяц купил на деньги с проданной квартиры дом с участком дом тоже оформлен в собственность на одного меня и это всё происходило в браке, подскажите пожалуйста имеет ли жена долю от дома при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы в суде докажете, что на Ваши личные средства куплен дом, то разделу он не будет подлежать.

03.08.2015, 02:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да имеет 1/2 отсудит без проблем.

Активы прячут по другому.

02.08.2015, 23:36

Добрый день. Если Вы сумеете в суде доказать, что дом, хоть и покупался в браке, был куплен на Ваши личные деньги от продажи Вашей квартиры, то есть шанс признать его имуществом, не подлежащим разделу.

03.08.2015, 11:52

Что означает АКТИВЫ ПРЯЧУТ ПО ДРУГОМУ.

02.08.2015, 23:45

Если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и будет претендовать на 1/2 долю дома, Вам необходимо будет доказать, что дом Вы приобрели на денежные средства от продажи Вашей личной приватизированной квартиры. Для этого будет необходимо сделать запрос в Росреестр о делах правоустанавливающих документов по квартире и по дому. Если деньги от продажи квартиры Вам перечислили на банковский счет либо Вы их сами положили на банковский счет, а в день покупки дома сняли их со счета, то это также будет подтверждением Ваших доводов. Для этого необходимо будет запросить в банке сведения о движении денежных средств по Вашему счету за данный период.

02.08.2015, 23:50

А если этот дом находится в белорусии

02.08.2015, 23:59

:) Да хоть в африке

03.08.2015, 00:02