Развод - будет ли жена иметь долю от дома, приобретенного с продажи приватизированной квартиры?
Если Вы в суде докажете, что на Ваши личные средства куплен дом, то разделу он не будет подлежать.
Да имеет 1/2 отсудит без проблем.
Активы прячут по другому.
Добрый день. Если Вы сумеете в суде доказать, что дом, хоть и покупался в браке, был куплен на Ваши личные деньги от продажи Вашей квартиры, то есть шанс признать его имуществом, не подлежащим разделу.
Что означает АКТИВЫ ПРЯЧУТ ПО ДРУГОМУ.
Если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и будет претендовать на 1/2 долю дома, Вам необходимо будет доказать, что дом Вы приобрели на денежные средства от продажи Вашей личной приватизированной квартиры. Для этого будет необходимо сделать запрос в Росреестр о делах правоустанавливающих документов по квартире и по дому. Если деньги от продажи квартиры Вам перечислили на банковский счет либо Вы их сами положили на банковский счет, а в день покупки дома сняли их со счета, то это также будет подтверждением Ваших доводов. Для этого необходимо будет запросить в банке сведения о движении денежных средств по Вашему счету за данный период.
А если этот дом находится в белорусии