Пользователь 9111.ru

И получается, придётся каким-то образом несколько раз оформлять и переоформлять пока очередь дойдет до меня?

У меня сложилась такая ситуация: В 1979 году, в деревне, умерла моя бабушка, оставив в наследство своим детям (в том числе и моему отцу) участок с домом. Детей было четверо, кратко о них: 1. Сын. (Мой отец. Он не против, что бы я оформил его долю на себя. Также не против и две мои сестры.) 2. Дочь. (Моя тётя. Умерла в 1996 году, у неё осталась дочь) 3. Сын. (Мой дядя) 4. Сын. (Мой дядя. Умер в 2003 году. У него осталась жена и двое детей, которые постоянно проживают в другом городе на дальнем востоке) Из документов у меня есть: 1. Завещание о передачи дома и участка детям, 2. Справка о том, что моей бабушке принадлежал дом, 3. Государственный Акт на право собственности на землю от 1994 года (1/4 части), 4. Технический паспорт домовладения, 5. Кадастровый план зем. участка (1/4 части) от 2006 года. Причем площади земельных участков в Гос Акте и Кадастровом плане сильно отличаются! Я бы хотел оформить в свою собственность долю отца и построить дом на этом участке. В перспективе хотелось бы ещё купить одну или две доли у родственников, если они будут не против. Но проблема в том, что не знаю с чего начать и за что хвататься. Председатель в деревне говорит, что нам эти Гос. Акты от 94 года выдали неправильно (?), и нужно сначала оформлять весь участок целиком, а потом уж делить на 4 части и каждому из наследников оформлять отдельно. Но двое уже умерли (дядя и тётя), а их дети далеко и навряд ли приедут из-за этого. И получается, придётся каким-то образом несколько раз оформлять и переоформлять пока очередь дойдет до меня? Или же можно сразу разделить участок на 4 части и оформить это один раз. И как правильно делить участок и дом? Общая территория, включая площадь под домом, на 4 части? А дом как? Прошу вас, объясните мне, с чего начать и куда двигаться в этой, для меня крайне запутанной ситуации! Спасибо за терпение и понимание и заранее спасибо за ответ! Сергей.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо смотреть документы и уточнить не которые вопросы. Подъезжайте ко мне на консультацию для вас бесплатно. Адрес г.Казань, ул.Чернышевского 27а оф.305 с.т.89063280432