Права декретного сотрудника при возможном сокращении - выплаты, гарантии и претензии
Я являюсь муниципальным служащим, устроен на должность сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, по трудовому договору сроком до выхода основного работника. Сейчас в организации намечается сокращение. Могут ли меня сократить и могу ли я в случае сокращения претендовать на все положенные выплаты и тд?
При сокращении в штатном расписании единицы (работника), чьи обязанности Вы временно исполняете на время отпуска, Вы подпадаете под сокращение.
При этом в случае сокращения Вам положены все выплаты и пособия, полагающиеся работникам в случае сокращения