ПОЯВЛЕНИЕ ПРОПИСКИ БРАТА МАМЫ В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ - ЮРИДИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА
В 2002 году в квартире проживала бабушка, была прописана одна, что указано в платежках. В этом же году умерла. Мама вступила в собственность, а ее брат не вступил. Потом в 2006 году брат мамы оказывается прописан в квартире, о чем говорит справка из сельсовета. Мама заявления не писала, бабушка в 2002 была в лежачем состоянии. Причем брат утверждает, что его прописала бабушка. Скажите, законно ли это?
Надо смотреть когда его зарегистрировали в квартире.Задним числом конечно незаконно. Но то, что он зарегистрирован там, не дает ему право собственности, если он не вступил в наследство. Мама сможет его снять с учета в судебном порядке.
Сейчас Вы ничего не докажете - основания ля регистрации в паспортном столе через 5 лет уничтожаются