Как лучше переоформить квартиру в Симферополе на себя - дарственная или завещание? Какие шаги нужно предпринять и сколько времени займет оформление?
Здравствуйте!
пусть мама подарит вам - но в таком случае ваш муж юридически не будет иметь прав на данную квартиру.
Завещание - это только после смерти мамы - квартира станет вашей.
следует оформить договор дарения
обратитесь к юристу, он составит договор, после подписания договора - в росреестр, потом получите свидетельство о праве собственности
Оформлять квартиру на вас лучше дарственнойДля дарения нужен технически паспорт кадастровый паспортОбращаться нужно в регистрационную палату.
При наличии всех документов срок оформления будет окоо месяца