Как составить претензию и провести экспертизу при проблемах с поставкой мебели.
Ирина!
Так называемый претензионный (досудебный) порядок урегулирования спора может быть предусмотрен законом - досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров предусмотрен Законом "О защите прав потребителей".
В этом случае предъявление претензий стороне, нарушившей обязательства по договору, является обязательным, поскольку в этом случае, если истцом не соблюден досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров, суд оставляет иск без рассмотрения, о чем выносит соответствующее определение.
После устранения обстоятельства, послужившего основанием для оставления иска без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с иском в общем порядке.
Поэтому -
1)сначала претензия ( с требованием провести экспертизу за счет продавца + выплата неустойки)
2)потом иск в суд и ходатайство о проведении экспертизы.
Удачи!
АБ
вот и подавайте в суд. Не тратьте время на претензию, благо, данные иски пошлиной не облагаются.