Неожиданный долг после увольнения - Что делать, если вам сообщили о непогашенной сумме с работы?
ничего не нужно делать, не платите
Пусть направят вам письменную претензию и пусть обращаются в суд, доказать ваш долг будет просто невозможно.
Пока ничего.
Предложите им обращаться в суд.
ТК РФ,
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Вот пусть они в суде обоснуют законность претензий а также по какой причине не могли обратиться ранее.