Долю дома предлагают купить за завышенную цену - что делать, если оценка и срок истек?
Мне предложили купить долю дома за №сумму. Я согласилась купить, но с ценой не согласна. Знаю точно, что она завышена в 10 раз, так как пытаются продать по цене земли. Но она не приватизирована, межевания не было. И есть судебная экспертиза только дома, т.е. есть ориентир для меня.
Думаю, что продавец оценку произвел для отвода глаз (так как это администрация города). Оценка была 2 февраля, то есть завтра истекает 6 месяцев. Но меня не приглашали для подписания ПДКП все эти 6 месяцев. Пригласили на завтра. Но так сложились обстоятельства - быть не смогу. Это означает, что срок оценки истек? И что с ней вообще делать, если я считаю, что продавец мухлюет и ознакомиться с оценкой не дает возможности?
Если срок не истек - как не подписывать ПДКП и не потерять право на покупку?
А если истек - каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
цену назначает продавец, если вы с ней не согласны, сделка не состоится