Ачинск, 03.08.2015, 08:12

У бывшего сожителя неудачная попытка доступа к квартире - правовая ситуация и возможные последствия

Вопрос №7575988 из г. Ачинск
опубликован 03.08.2015, 08:12
У бывшего сожителя остался ключ от квартиры. Без моего ведома пытался открыть дверь. Не смог потому что дверь закрыта на еще один замок, ключ от которого только у меня. Что ему за это полагается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности на попытку незаконного проникновения в ваше жилое помещение

03.08.2015, 09:01

Здравствуйте!

смотря как вы представите все. если напишите заявление - в котором укажете что разошлись и вы запрещали ему заходить в ваш дом . и он не отдал вам ключ. сможет быть и уголовная ответственность за покушение на проникновение в ваше жилище - если же он докажет что с вашего ведома и разрешения- что делал и раньше и ключ вы у него не забирали- и в доме остались его вещи - может и ничего не быть

03.08.2015, 08:17

Вещей его нет.ключи он отказывается возвращать.

03.08.2015, 08:46

Писать участковому? мне нужны будут свидетели которые должны будут подтвердить,что он пытался открыть дверь во время моего отсутствия?

03.08.2015, 09:06

Пишите в полицию. свидетели - да - желательно -

03.08.2015, 09:14