Что необходимо предпринять, чтобы заставить ремонтников, допустивших аварию, компенсировать последствия аварии соседям?
Для проведения ремонта в своей квартире мы пригласили ремонтников (не фирму). При выполнении работ они допустили аварию водопровода, в результате которой залиты соседи снизу. Теперь соседи хотят получить деньги за эту аварию от нас. Что необходимо предпринять, чтобы заставить ремонтников, допустивших аварию, компенсировать последствия аварии соседям?
С уважением, Виталий.
В суде необходимо будет доказать, что вред залив причинен не по вашей вине, а по вине ремонтников. Для этого, скорее всего, придется назначать экспертизу.