Как получить возмещение убытков и моральный ущерб после отравления кефиром?
Добрый день! Если обращались в поликлинику, было установлено, что отравление произошло, именно в следствии употребления в пищу продукта - кефир. То тогда необходимо подготовить претензию на имя руководителя юридического лица (магазина), подкрепить ее документами и заключениями из поликлиники, и отправить заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу магазина. Также подготовить жалобу в роспотребнадзор, и жалобу в прокуратуру. По результатам ответов, либо магазин урегулирует ситуацию в досудебном порядке, оплатит денежные средства в соответствии с Вашими требованиями. Либо обращаться в суд.
В суд с исковым заявлением.