Требую взыскания ущерба и штрафа от управляющей компании за залив квартиры и имущество
Во-первых, Вы вправе и не заявлять подобное требование, ибо суд в данном случае, при выигрыше Вами дела, автоматически присудит штраф независимо от того, заявлялось ли Вами исковое требование о взыскании штрафа или нет (п. 46 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.06.2012 г. № 17). Во-вторых, если желаете сами рассчитать данный штраф, то он (штраф), как следует из смысла п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, взыскивается в размере пятьдесят процентов от всей суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Следовательно, исчисляйте 50% от всей суммы исковых требований, которые Вы выставляете ответчику. Далее уже будет разбираться суд.
Коллега прав, не загружайте себе голову. Так как штраф взысканный в соответствии со ст.13 Закона "О защите прав потребителей" согласно подпункту 7 пункта 1 статьи
Деньги взысканные в качестве штрафа Вы не получите.