Судебное разбирательство о доле тетки в квартире и возможные последствия
У нас такая ситуация-была 5 лет назад куплена 3-х комнатная квартира с долями-1/3 тетки,1/3 мужа,1/3 дочке. Два года назад тетка умерла. Муж обратился к нотариусу, но дело до конца не довел, не оформил ее на себя (у тетки больше никого нет). Сейчас за квартиру образовался долг по квартплате и мужа вызывают в суд. Видимо, придется разменивать на меньшую жилплощадь.
Что будет с теткиной долей?
Лучший ответ
Если супруг жив, он может это дело доделать у нотариуса. Здесь срок уже не важен. Если он умер, то дочь должна в судебном порядке признать за собой право собственности на квартиру по факту принятия наследственного имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!