В конце марта Обухов заболел и поручил закончить ремонт своему брату.
Я, Екатерина перед отъездом в командировку заключила договор подряда с Обуховым, по которому тот обязался отремонтировать крышу жилого дома Екатерины. Работу нужно было завершить до 15 марта. В конце марта Обухов заболел и поручил закончить ремонт своему брату. "..
Возвратившись из командировки 20 марта, Я обнаружила, что ремонт крыши еще не закончен, причем в результате прошедших накануне сильных дождей дому и другому имуществу причинен значительный ущерб. Я не знаю, к кому следует предъявить иск.
Уважаемая Екатерина, добрый день!
Все претензии необходимо предъявлять к лицу, с которым у Вас заключен договор на выполнение работ, именно у него в силу заключения договора возникли обязанности перед Вами: качественно и в срок выполнить работы.