Как обжаловать списание с материнского капитала Сбербанком и куда направить претензию?

Вопрос №9104648 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2015, 06:18

Сбер списал единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей с материнского капитала с дебетовой карты в счет просрочки по кредитной карте, На притензию ответили отказам какие дальнейшие действия куда писать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я взяла выписку с банка там написанно что эти 20 тыс. являлись единовременой выплатой со средств с материнского капитала. Написала притензию но банк отказал в возврате денег( Может быть кроме суда можно написать притензию куда нибудь типо центра банка и т.д. пока суд расмотрит иск

14.12.2015, 06:57

Нет. Только в суд.

14.12.2015, 06:58

Прежде всего нужно читать договор с банком - возможно банк имел право на данное действие. Можете в суде оспорить действия банка.

14.12.2015, 06:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смысла идти в суд никакого нет, все законно

14.12.2015, 06:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Как заканно? если даже судебные пристава не имеют права удерживать деньги не с алиментов не способия не соц.выплат а материнский капитал является соц. выплатой так то

14.12.2015, 06:51

Материнский капитал имеет целевое назначение. Кроме того ни банк ни приставы не знают о том что это с материнского капитала выплаты. Вы вправе в суде оспорить данное действие пристава и банка.

14.12.2015, 06:53

Я взяла выписку с банка там написанно что эти 20 тыс. являлись единовременой выплатой со средств с материнского капитала. Написала притензию но банк отказал в возврате денег( Может быть кроме суда можно написать притензию куда нибудь типо центра банка и т.д. пока суд расмотрит иск

14.12.2015, 06:57

Нет. Только в суд.

14.12.2015, 06:58