Они ссылаются на то, что прицеп не мог передвигаться самостоятельно и должна отвечать страховая тягоча.
У меня произошло столкновение с прицепом фуры. Виновником признан водитель фуры. Его прицеп и тягач застрахованы в разных страховых компаниях. У меня страховка ОСАГО. Во всех справках о ДТП указан прицеп. При подаче в страховую прицепа документов, мною от них был получен отказ. Они ссылаются на то, что прицеп не мог передвигаться самостоятельно и должна отвечать страховая тягоча. Ущерб моего автомобиля составил порядка 100000 руб. и хотелось бы вернуть эти деньги. Подскажите пожалуйста как быть...
Отвечать по обязательствам должен страховщик тягача. Проведите самостоятельно оценку ущерба и подавайте в суд на СК виновника, где у него был застрахован прицеп. Удачи Вам !!!