Как решить проблему неуплаты кредита вр ая декретного отпуска? Опыт с банком Восточный.
У меня кредит не плачу его уже полтора года банк все это время начисляется штрафные санкции и в суд отказывается подавать. Что мне делать я нахожусь в декретном отпуске и у меня нет таких денег. Я брала 180 т р платила год по семь тысячь. А теперь банк мне насчитал 266 и каждый месяц долг растёт. Что мне делать? Банк восточный. Договор на руках.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе просить предоставление отсрочки или рассрочки по уплате долга.
Ждите когда подаст в суд. В суде можно снизить неустойку