Саранск, 26.03.2009, 14:37

Как можно продать долевую собственность в квартире?

Вопрос №757875 из г. Саранск
опубликован 26.03.2009, 14:37
Как продать долевую собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина,

другие собственники обладают правом преимущественной покупки, поэтому Вам следует сначала предложить им, а затем уже продавать другим лицам. При этом цена должна быть не ниже той, по которой Вы предложите приобрести имущество остальным долевым собственникам.

26.03.2009, 15:28

Альбина, распоряжение домом - по соглашению всех собственников.

В договоре купли-продажи будет указано несколько продавцов.

11.01.2013, 22:51

мы купили7/8 доли дома ,а 1/2 у недееспособного инвалида ,как мне выкупить его часть доли у его опекуна,он прописан и живет в другом месте

12.01.2013, 10:39

Альбина, опекун должен получить разрешение органов опеки на продажу и от имени своего подопечного продать вам 1/8 долю.

12.01.2013, 11:15