Как решить проблему с долгом по микрозайму и возможно ли рассрочить его оплату на три месяца?

Я взяла микрозам 8000 через две недели заплатила 5000 потом у меня получалось оплачивать только % по займу сейчас сумма долга 14000 что мне делать полностью эту сумму оплатить немогу, возможно ли как то за три месяца выплатить? Подскажите что мне делать.
Лучший ответ

Когда появится деньги тогда и заплатите. Либо можете ждать когда кредитор обратится в суд, в суде можно снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится

спасибо. а я могу сама подать в суд?