Льготы для инвалида 3 группы - освобождение от налога на имущество, льготная покупка лекарств и другие привилегии
Я инвалид третьей группы (с детства) могу ли я не платить налог на имущество (за квартиру) ,лекарства в моем случае я должен приобретать с 50% скидкой или они мне полагаются бесплатно. И какие еще у меня льготы в моем случае?
Лучший ответ
Для получения льготы по налогу на имущество Вам надо представить в налоговую инспекцию заявление установленного образца и справку ВТЭК и удостоверение инвалида.
(пункт 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц")
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!