Избитая жена вынуждена бежать от мужа с детьми после попытки похищения ребенка - как наказать виновных?

Вопрос №7579168 из г. Камышин
опубликован 03.08.2015, 13:00
Меня избил муж и выгнал из дома Я вынужена была бежать от него забрав своих детей 2 и 4 лет и уехать в город где проживают мои родители. 27 июля муж приехал на автомобиле с двумя мужчинами и налетел на моего отца на глазах у детей когда они играли в песочнице а мой папа был около детишек. Муж сразу нанес моему отцу удары по голове (Благо что отец мой еще сильный человек) Муж схватил маленькую дочьку 2 лет и передал одному из мужчин в ДЖИП и тот пытался увезти девочку и можно сказать увез ее непристегнутую на заднем сиденье Девочка сильно плакала и была напугана Джип перехватили сотрудники полиции и переговорами с тем мужчиной и забрали дочку ВОПРОС как наказать за это того человека ведь он фактически участвовал в похищении ребенка? А сын тоже был всем этим очень напуган Ведь мы не прятали детей а находились в своем доме Муж мог совершенно нормально зайти в дом а он налетел сразу с кулаками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В силу того что отец имеет такие же права на детей как и Вы это не будет признано похищением. Единственное, что Вы можете сделать это написать заявление об избиении отца, либо сам отец это должен написать. Его привлекут за причинение вреда.

Мужчина который увез ребенка также будет оправдан, так как действовал в интересах по согласию отца ребенка.

Предлагаю дабы узаконить свои права на ребенка через суд определить место жительство детей с Вами. В суде обязательно укажите на его последний поступок, что характеризует его как неадекватного человека. Без юриста в суде будет трудно, так как судя по всему у супруга есть возможность и связи для победы в суде

03.08.2015, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ! У меня тоже есть хороший адвокат Я сняла побои мужа и мною. уже написано заявление в Москве !

Светлана, добрый вечер!

Вам предыдущий Коллега четко и грамотно ответил на вопрос, бесплатно.

ГРАМОТНО! Подтверждаю.

Мало того, что Вы посчитали возможным ему сказать неприятные слова...вопрос: за что?

Вы ему тут же сказали, что у вас есть хороший адвокат.

Отлично!

Тогда с какой целью вы отнимаете время у людей?

Никто из уважающих себя Коллег больше ничего Вам не ответит.

Всего доброго,

03.08.2015, 23:22

Светлана, нет, конечно, меня Вы никак не обижали, надеюсь, что и я Вас. Дело в том, что такие ситуации, как у Вас, перед нашими глазами происходят постоянно, и мы, как практики, знаем результат. Нияз Фанисович (не знаю его лично, впервые его увидел в ответах сегодня) ответил Вам ровно так, как на 99 % будет в действительности, не смотря на всю несправедливость.

Удачи! и всего доброго!

04.08.2015, 00:12

Мсужчина будет оправдан ? А ничего что он причинил ребенку психологическую травму !? Дите было сильно напугана Девочка ни к кому не идет кроме матери и привязана к ней сильно !? Вот если бы вашу дочку какой то хзмырь своими лапами кинул на заднее сиденье без ремней безопасности и дал по газам что бы Вы сделали ? Ваш ответ мне не понравился Вы некомпетентный юрист

03.08.2015, 23:17

От вас пришло аж три ответа

03.08.2015, 23:18

Если это вопрос ко мне, то я ответила лишь один раз. Остальное - не в моей власти. Обратитесь к Администратору сайта. Нам иногда от посетителей сайта по 12 вопросов приходят - какие-то сбои.

всего доброго,

03.08.2015, 23:25

Да нет не к вам ! Я ответила Миннеханову Ниязу Фанисовичу.... Ирина Александровна я Вас чем то обидела ?

03.08.2015, 23:53

Ирина Александровна ! Моя девочка вздрагивала и плакала всю ночь ! А вот представьте что этот мужик бы врезался куда то бы и моя дочь могла бы погибнуть ! А ведь мы не прятали детей от отца а находились с ними в доме моем собственном в городе моих родителей ! дети гуляли спокойной с дедушкой во дворе и вдруг их отец как коршун налетел ! Сын убегал от него в дом потому что боиться свого отца ! Разве нельзя было моему мужу просто спокойно приехать и зайти в дом спокойно и разговаривать ... Зачем так пугать детей ? Они ему по сути то и не нужны ! Он совсем не проводил время с ними ! Знаете чего он больше всего боиться ? Он боиться платить детям аллименты ! вот в чем дело !Он хотел их у меня отнять и кинуть на нянек ! Всего Вам Доброго ! Пока с вами не происходит подобного ... трудно переживать за чужих вам людей ! Мне сейчас очень трудно ! Предстоит нелегкая борьба за то что бы мои дети остались со мной потому что у мужа деньги а я была от него в зависимости ! Он владеет миллионами а меня заставлял снимать деньги с детских карт пособия .... тут много чего я могла бы добавть

04.08.2015, 01:34