Моя работа почтальона - сдельная оплата, повышенная эффективность, но лишение 100% премии
Елена Николаевна, нужно знать является ли премия составной частью заработной платы. Если является, то лишение заработной платы является незаконным.
В случае если премия это поощрение за труд, то это право работодателя платить ее или нет.
Но даже если премия не является составной з/п, то ее не выплата или ее части устанавливается положением действующим у работодателя. В нем конкретно прописано за что и в каком размере премия не выплачивается.
В принципе работодатель может не выплачивать и с первого раза, если есть основания.