Вопрос о выборе суда при споре по договору поручительства поставки между ООО Х и ООО Y
Если заключение и исполнение договора осуществлялось с участием обособленного подразделения кредитора, то вправе обратиться по его месту нахождения филиала.
Статья 29. ГПК РФ (подсудность по выбору истца)
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Здравствуйте. Обращаться нужно в Москву.
Обращаться лучше в Москву. Если Москва откажет, то подадите в Ярославль.