Мошенничество в интернет-магазине - Как вернуть деньги и потребовать наказания?

Я заказала одежду через нтернет-магазин. Оплатила заказ на карту. В ИТОГЕ-ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТА ДЕВУШКА МОШЕННИЦА. Нет ни денег ни заказа. И таких как я она много обманула. Можно ли что-то с этим сделать. Заявление в полицию может написать.

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!