Вопросы о размере алиментов на двух детей после рождения второго ребенка и возможное уменьшение процента от заработной платы в случае декрета
Муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33%, у нас ребенку 1,6 и жду второго малыша. Рояле родов я подам на алименты на двоих наших детей и на свое содержание. Ск она будет получать % от заработной платы его? Могут ли ей уменьшить до 20% если я в декрете? Спсаибо!
поскольку сейчас у вашего мужа трое детей, то алименты уже должны быть 50% если вы подавали на них, когда родится четвертый ребенок, процент алиментов не выростит, он так и останется 50%, на 4-х детей делить будут пропорционально. На вас муж будет платить алименты при условии, что вы разведетесь, на ваше содержание суд вправе отказать, поскольку муж проживает с вами
в таком случае, он обязан будет оплачивать 50 процентов из зарплаты, следовательно 25% вам и столько же на детей от первого брака.
На четверых детей положено 50%, то есть по 12,5% на каждого ребенка. Если Вы взыщите алименты на Ваших детей, то Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первых детей с 33% до 25%. Алименты на Ваше содержание не имеют никакого отношения к размеру алиментов на содержание детей.