Нижний Новгород, 27.11.2017, 23:24

Расчет алиментов для детей из разных браков - каким образом будут распределяться доли выплат?

Вопрос №13529197 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.11.2017, 23:24
Здравствуйте, у мужа есть ребенок от первого брака, он платит на нее алименты, 25%. Если я подам на него на алименты для наших двоих детей от второго брака, в каких долях каждый ребенок, и первый его и наши оба, будут их получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый будет получать 25%, если муж не подаст исковое заявление об уменьшении алиментов после Вашего заявления. Ваши дети будут получать 1/3 заработка на двоих. Однако мужу нужно будет постараться обосновать необходимость снижения алиментов, т.к. суд будет основываться на п.2 ст.81 и ст.119 Семейного кодекса РФ.

27.11.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

В силу ст. 81 СК РФ, на троих детей 50 процентов будут алименты, следовательно на каждого по 16,5 процентов. Тогда в силу ст. 119 СК РФ, муж может подать исковое в суд, и уменьшить алименты на первого ребенка до 16,5 процентов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 23:27

Здравствуйте, алименты на троих детей составляют половину от дохода. Однако, автоматически размер алиментов на первого ребёнка не изменится. Мужу придётся обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 23:29

Что может быть веским основанием для снижения доли алиментов на первого ребенка?

27.11.2017, 23:29

Например, что Вы проживаете отдельно от мужа, алименты он действительно платит Вам, а не деньги варятся в общем "семейном котле", материальное положение мужа нестабильно и т.п.

27.11.2017, 23:31

Здравствуйте! Ему нужно доказать, что его материальное положение не позволяет уплачивать в полном объеме алименты на ребенка от первого брака. Нужно предоставить справку о зарплате.

27.11.2017, 23:32

Юридические услуги в Нижний Новгород