Расчет алиментов для детей из разных браков - каким образом будут распределяться доли выплат?
Здравствуйте, у мужа есть ребенок от первого брака, он платит на нее алименты, 25%. Если я подам на него на алименты для наших двоих детей от второго брака, в каких долях каждый ребенок, и первый его и наши оба, будут их получать?
Первый будет получать 25%, если муж не подаст исковое заявление об уменьшении алиментов после Вашего заявления. Ваши дети будут получать 1/3 заработка на двоих. Однако мужу нужно будет постараться обосновать необходимость снижения алиментов, т.к. суд будет основываться на п.2 ст.81 и ст.119 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте, алименты на троих детей составляют половину от дохода. Однако, автоматически размер алиментов на первого ребёнка не изменится. Мужу придётся обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Что может быть веским основанием для снижения доли алиментов на первого ребенка?
Например, что Вы проживаете отдельно от мужа, алименты он действительно платит Вам, а не деньги варятся в общем "семейном котле", материальное положение мужа нестабильно и т.п.
Здравствуйте! Ему нужно доказать, что его материальное положение не позволяет уплачивать в полном объеме алименты на ребенка от первого брака. Нужно предоставить справку о зарплате.