Какой процент наследства может притендовать близкий родственник в случае отказа родителей?
Брата нестало. Наследство от 100 т/ $ не считая недвижимости (может значительно больше) У него остались жена и ребёнок. Наши родители (мои и брата) поругались с брата вдовой и отказались подавать на наследство. Ухаживать за родителями остаётся только мне. Могу ли я претендовать как близкий родственник, и (если да, то) на какой процент? (Брат родной).
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
В первую очередь призываются к наследованию жена и ребёнок наследодателя. А братьев, увы, в первой очереди нет.
Простите! Но этот вопрос Вам никто не поможет решить.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!