Нужно ли сдавать экзамены при оформлении РВП по браку в Крыму?
Я сейчас оформляю РВП по браку в Крыму. Нужно ли мне сдавать экзамены если у меня аттестат о среднем образовании выдан в Ялте в 2007 году.
Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся[1]: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г. http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
А Крым относиться к территории РФ.
Лучший ответ
На тот момент Крым не являлся частью Российской Федерации.То есть по факту аттестат получен в Украине
Да, необходимо сдавать.