Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.
У меня умер муж, с которым мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас общий сын 6 лет, который имеет фамилию отца. Все эти годы мы прожили в приватизированной квартире вместе со свекровью. Квартира приватизированна в 1990 году в равных долях с умершим сыном. Я и наш общий сын прописан в данной квартире, но мой сын и я имеем по 1/3 доли квартиры моего отца (друга квартира), хотя там не прописаны. Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.
Ваш сын наряду с матерью умершего имеет право наследовать долю отца, т.к. он - наследник первой очереди (ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Ваш сын имеет право наследовать долю отца. Нужно выяснить - зарегистрирован ли он наздлежащим образом как отец ребенка в ЗАГСе. Если нет - вам сначала нужно в суде установить факт признания отцовства в судебном порядке. Делать вам нужно все за сына и быстрее, пока не оформила свекровь на себя. Срок на принятие наследства 6 месяцев. проживая в квартире, не пропустили срок, но оформить сможет свекровь и на себя. если отцовство не установлено.