Нужно ли согласие матери на временный выезд из Украины в Россию, отца с ребенком 8 лет.

Вопрос №7581677 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2015, 16:23
Нужно ли согласие матери на временный выезд из Украины в Россию, отца с ребенком 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правило выезда из страны регламентируется законодательством того государства откуда выезжаете, а вот правила въезда в РФ- то необходимо такое согласие

04.08.2015, 15:22

А как же порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации статьи 20-21 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»?

05.08.2015, 00:14

Если я правильно поняла, Вас интересует порядок въезда из Украины в РФ несовершеннолетнего ребенка. Указанные Вами статьи ФЗ регламентируют порядок ВЫЕЗДА из России несовершеннолетних граждан России. В данном ФЗ никак не установлен порядок выезда из Украины. Этот порядок установлен в законодательстве Украины.

05.08.2015, 10:21