Развод накрывает все - как распределится квартира при расставании?
Шесть лет назад моя мама второй раз вышла замуж. Сейчас дела плохи, все виде к разводу. На данный момент мы живём в двухкомнатной квартире втроём (я, моя мама и её муж). Квартира по праву собственности принадлежит нам с мамой по 1/2. Какая доля достанется её мужу при разводе?
Лучший ответ
если квартира не была куплена в последнем браке, то ее мужу ничего не достанется
Квартира была приобретена в период брака? Если да, то мамина доля будет делиться пополам с ее мужем. Если квартира была приватизирована либо была приобретена до регистрации брака, то разделу она не подлежит.