Бабушку увезли в больницу, где она спустя полтора месяца и умерла.
13.02.09 У соседей сверху (бабушка) был пожар. При тушении, мою квартиру полностью залили водой (пожарные). Бабушку увезли в больницу, где она спустя полтора месяца и умерла. Во время пожара заходила ко мне домой жена сына бабушки, видела, что во всех комнатах с потолков, по окнам, стенам лилась водопадом вода, на что она сказала, что бабушку увезли в больницу, через 2 недели она выйдет, мы придем к вам будем решать, как компенсировать. Бабушка в больнице умирает... наследники говорят теперь, ничего знать не хотим! ВОПРОС: Имею ли я право потребовать компенсацию материального ущерба с наследников бабушкиной квартиры, и есть ли шанс выйграть это дело? Акт из пожарного надзора имеется, он был составлен в день пожара, в моем присутствии...
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Имеете полное право.
Если у Вас имеется акт ЖЭУ, акт госпожнадзора в котором установлена вина соседки сверху, а также заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта, то можно смело обращаться в суд с иском к наследникам о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
По судебной практике, такие дела всегда решаются в пользу потерпевшей стороны............
Удачи Вам, Ирина и больше не гореть и не тонуть.
Уважаемый Владимир Андреевич!Спасибо Вам огромное,что Вы нашли время рассмотреть мой вопрос,и дать ответ на него.
Желаю Вам успехов в Вашем нужном деле,а также здоровья Вам и Вашим
близким!