Что делать, если бывший муж уменьшил выплаты на алименты по решению суда?

Бывший муж платил алименты на содержание ребенка согласно решения суда 25%. Получалось где-то 7-8 тысяч в месяц. Уволился, встал на учет в службе занятости. В течение трех месяцев после увольнения я получала алименты в том же объеме. Дальше я стала получать около 1,5 тысяч в месяц. Бывший муж доплачивать добровольно на содержание ребенка не намерен, уже спрашивала. Официально трудоустраиваться тоже не торопится, прошло уже 8 месяцев. С ребенком общаться никогда не запрещала, не препятствовала, против не настраивала. У нас есть негласная договоренность чередования выходных: одни выходные ребенок со мной, другие - с отцом. Если кому-то надо подвинуть-поменять выходные - всегда договаривались. Из отдельных фраз и явной занятости бывшего мужа, я поняла, что он где-то неофициально работает. Где - не знаю. Предполагаю, что до совершеннолетия ребенка так и будет отделываться 25% от МРОТ. В оплате крупных вложений, таких как отдых ребенка, пребывание в лагере, оплата медицинских платных услуг, материальная подготовка ребенка к школе и т.д. не участвует. Точнее, не участвует сверх своих 1,5 тысяч. У меня есть какие-то рычаги воздействия на бывшего мужа? Что я могу предпринять в рамках закона?
Лучший ответ

Аня, Вам надо подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, мотивируя тем, что материальное обеспечение ребенка не должно изменяться в худшую сторону и что должник уклоняется от официальной работы. . К иску надо приобщить расчеты Ваших затрат на питание ребенка, затраты на непродовольственные товары и иные необходимые расходы, вплоть до оплаты его доли в коммунальных платежах. Очень важно. имеется ли у бывшего супруга автомобиль, жилплощадь, совершает ли он туристические поездки и пр. Все это свидетельствует о материальном обеспечении должника. Если хотите, я могу Вам сбросить образцы таких расчетов. Мой электронный ящик - margo6492@yandex.ru

Напишите мне и я отвечу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

ОБратитеьс с жалобой к приставу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034