Проблемы с передержкой кошек - судебное разбирательство и требование компенсации
Передала 2 х кошек на передержку на время отпуска, договорились про оплату в 5 тысяч. Расписку с этого человека не брала. Есть только электронная переписка. Когда приехала забирать, кошек оказалось, что одна утеряна. Другую забрала и отдала 1,5 тыс. Спустя двое суток этот человек мне пишет что кошка нашлась и требует оставшиеся деньги. Я отказалась платить и пригрозила судом. В ответ получила 'что это была шутка, и кошки нет'. Документов, которые подтверждают моё право собственности нет. Помогите пожалуйста, могу ли я в суде требовать компенсацию за причиненный моральный вред, за стоимость кошки и если могу, то какую сумму?
Можете требовать компенсацию. Сумму определите сами, исходя из количества понесенных страданий.