Возможность выписки и отказа от доли в квартире при приобретении другой - правовые аспекты
Ситуация такая, муж приватизировал квартиру на 4 человек. Он, его мама, сестра и дочка сестры, которой 2 годика. Сестра покупает себе квартиру. Вопрос такой, могут ли она (сестра) и её дочка (повторюсь, которой 2 годика) выписаться и отказаться от доли в этой квартире? С условием, что они впишутся в новую квартиру.
Здравствуйте! Отказаться не могут, нет такого понятия. Могут продать, подарить., при чем долю дочери (2 года) только с согласия органа опеки и попечительства. Удачи вам!
Нет, не могут. Могут вам продать доли с разрешения органа опеки.