Прорыв трубы в многоэтажном доме - правомерность счета за приватизированную квартиру на 6-м этаже
Дом 9 этажей, прорвало трубу горячей воды в туалете не по нашей вине, квартира приватизирована, у нас 6 этаж, прорвало в перекрытии этажей, нам выставили счет. Имеют-ли право с нас брать деньги?
Лучший ответ
Если разрыв произошел в трубе до первого вводного крана в Вашу квартиру, то Вы не должны отвечать за причиненный ущерб. Это общедомовое имущество и ответственность должна нести управляющая компания.
Обратитесь письменно в Вашу управляющую компанию за разъяснением дополнительных начислений, возможно было соответствующее решение о распределении стоимости восстановительного ремонта на всех или нескольких жильцов.