Вопросы о предоставлении регистрации и праве на квартиру для приезжего молодого человека - влияние свадьбы и возможность выписки
У меня молодой человек приезжий из другого города. Хотим дать ему регистрацию (прописку) в квартире, в которой мы живем. Собственник квартиры бабушка и ее интересует будет ли иметь какое-либо право на квартиру мой молодой человек после нашей свадьбы в случае развода и можно ли его будет из квартиры выписать. Заранее спасибо!
Лучший ответ
прописка не дает права претендовать на собстсвенность
можно будет выписать по решению суда
У него будет одно право: проживать в квартире. Претендовать на долю он не сможет. Выписать можно через суд.