Какие права на квартиру получит жених при прописке перед свадьбой и разводе?

Жених накануне свадьбы попросил прописать его в моей квартире. Квартира приватизирована. Если я его пропишу, какие он будет иметь права на мою квартиру в случае развода?

Лучший ответ

Виктория Валерьевна!

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

НИКАКИХ ПРАВ НЕ ИМЕЕТ.

ЗАХОТИТЕ ВЫГОНИТЕ

Виктория Валерьевна, добрый вечер!

Нет. Не будет иметь никаких прав. Это Ваше личное имущество. Признать его право пользования прекращенным, снять его с регистрационного учета сможете в судебном порядке (после развода, если сам не снимется).

Всего доброго,