Они были оштрафованы и у них был конфискован мотоцикл, на котором они приехали в рыбхоз.
Дирекцией рыбхоза были задержаны Ершов и Сдвинков за вылов карпов в нагульном пруду. Они были оштрафованы и у них был конфискован мотоцикл, на котором они приехали в рыбхоз. Пра вильны ли действия дерекции?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемая Мария.
Дирекция рыбхоза не уполномочена налагать штрафы и производить конфискацию, последняя возможна только по решению суда.
Ответ - действия дирекции рыбхоза неправомерны.