Как получить поддержку для ребенка после смерти отца-алиментщика - права и возможности военного пенсионера
Алина! Если в тсвидетельстве о рождении умерший указан отцом, то какие у вас проблемы? Он отец со всеми вытекающими последствиями.Для обращения в соотевтствующие органы для назначения пенсии и оформления наследства вам надо предъявить свидетельство о рождении.
в коммиссариат для начисления пенсии ребенку (1\3 от пенсиии до 18 или 23, если очно обучается) к нотариусу - о вступлении в наследство. Удачи.
Усыновить (удочерить) СВОЕГО ребенка нельзя! Можно только признать (установить) отцовство. О чем и выдается свидетельство об установлении отцовства.
Алина, все документ через райвоенокомат по месту учёта отца направляются в ЦСО (Центр социального обеспечения) областного военкомата.
Пенсия на ребёнка будет 30 % (но не от пенсии отца, а от денежного довольствия, из которого исчислялась эта пенсия, что значительно больше).
На основании свидетельства об усыновлении вашего ребенка его отцом, вы получили новое свидетельство о рождении на дитя?