Как продлить выплаты алиментов на обучение сына и избежать перерыва после его совершеннолетия - действия и необходимые документы
Получаю алименты на сына (бывший муж военный пенсионер). Сын учится в 11 классе, 28 декабря ему исполнится 18 лет и выплата алиментов будет автоматически прекращена.
1.Какие действия предпринять чтобы продлить выплаты до окончания обучения;
2. можно ли это сделать заблаговременно, до наступления совершеннолетия сына, чтобы не было перерыва в выплатах;
3. куда обратиться и какие документы предоставить?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 80 СК РФ,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
По достижению возраста совершеннолетия (18 лет) данная обязанность прекращается.
Ответ не соответствует поставленному вопросу. Статью о выплате алиментов в Семейном кодексе я и сама могу прочитать. Насколько мне известно, при очном образовании после достижения ребенком 18 летнего возраста, алиментные обязательства могут быть продлены до 23 лет. А вот на вопрос о процедуре продления алиментов мне так и не ответили.